2020年全国田径赛事(非官方)
比赛日期比赛名称地点日程
01.16石林“人参果杯”2020全国竞走大奖赛(1)云南.石林 
03.142020年中国田径协会 北体大基地投掷项群特许赛(1)北京体育大学国家训练基地 
03.272020年中国田径协会 北体大基地投掷项群特许赛(2)北京体育大学国家训练基地 
04.102020年中国田协训练基地特许赛(四川)四川省成都市 
04.14~152020年中国田协训练基地特许赛(河北)河北省石家庄市 
04.15~162020年中国田协训练基地特许赛(山东)山东省济南市 
04.242020年中国田径协会 北体大基地投掷项群特许赛(3)北京体育大学国家训练基地 
04.25~262020年中国田协训练基地特许赛(福州)福建省福州市 
04.29~302020年中国田协训练基地特许赛(江苏)江苏省南京市 
05.01~032020年全国少年(U16)田径锦标赛辽宁省兴城市 
05.102020年中国田协训练基地特许赛(上海)上海市 
05.15~162020年中国田协训练基地特许赛(重庆)重庆市 
05.15~162020年中国田协训练基地特许赛(四川第二站)四川省成都市犀浦国家田径训练基地 
05.23~242020年中国田协训练基地特许赛(福建第二站)福建省福州市 
05.27~292020年中国田协训练基地特许赛(辽宁)辽宁省大连市 
05.28~292020年中国田协训练基地特许赛(河北第二站)河北省石家庄市 
05.29~302020年中国田协训练基地特许赛(浙江)浙江省杭州市 
05.29~302020年中国田径协会北体大基地投掷项群特许赛(4)北京体育大学国家训练基地 
05.302020年国家队跳跃项目通讯赛(1)北京体育大学国家训练基地 
05.30~012020年中国田协训练基地特许赛(江苏第二站)江苏省南京市 
06.02~042020年中国田协训练基地特许赛(山东第二站)山东省体育局训练中心田径场 
06.052020年国家队跳跃项目通讯赛(2)北京体育大学国家训练基地 
06.22~232020年中国田协训练基地特许赛(重庆第二站)重庆市 
06.232020年中国田协训练基地特许赛(上海第二站)上海市 
06.27~282020 年国家队投掷项目 通讯赛(1)北京体育大学国家训练基地 
06.302020年中国田径协会北体大基地(室外)投掷项群特许赛(1)北京体育大学国家训练基地 
07.11~122020年“飞跃杯”少年田径对抗赛宁夏回族自治区银川市 
07.13~152020年中国田协训练基地特许赛(辽宁第二站)辽宁省大连市 
07.192020年中国田协训练基地特许赛(上海第三站)上海市 
07.20~222020年全国青少年体育俱乐部田径联赛(北部区)辽宁省盘锦市 
07.20~222020年全国青少年体育俱乐部田径联赛(中西部区)贵州省遵义市 
07.20~212020年全国后备人才基地挑战赛(竞走)黑龙江省大庆市 
07.24~252020“多威杯”首届川渝双城 田径对抗赛四川省成都市 
07.25~262020年全国后备人才基地挑战赛(中长跑)黑龙江省大庆市 
07.29“锦州银行杯”2020年全国竞走邀请赛辽宁省锦州市 
07.31~012020 年国家队跳跃项目 通讯赛(3)北京体育大学国家训练基地 
08.03~042020年全国后备人才基地挑战赛(投掷)江苏省如皋市 
08.06~072020年中国田协训练基地特许赛(河南)河南省郑州市 
08.07~082020年中国田径协会投掷项群通讯赛(1)北京体育大学国家训练基地 
08.07~082020年中国田径协会投掷项群特许赛(1)北京体育大学国家训练基地 
08.10全国田径分区邀请赛-东北赛区(辽宁、吉林、黑龙江、北京)辽宁省大连市 
08.10~112020年全国后备人才基地挑战赛(短跨跳)黑龙江省牡丹江市 
08.10~122020年全国体育传统项目学校田径联赛(东区)安徽省芜湖市 
08.15~16第十届田径耐力项目高原地区对抗赛(北区)甘肃省兰州市 
08.15~172020年中国田协训练基地特许赛(安徽)安徽省蚌埠市 
08.15~16第十届田径耐力项目高原地区对抗赛(南区)云南省曲靖市 
08.182020年中国田协训练基地特许赛(湖北)湖北省武汉市 
08.18~202020年全国体育传统项目学校田径联赛(北区)吉林省长春市 
08.20~222020年全国青年(U20)田径锦标赛山东省莱西市 
08.20~222020年全国体育传统项目学校田径联赛(中西部区)贵州省仁怀市 
08.222020年中国田径街头巡回赛·北京站北京市 
08.232020年中国田径协会河北奥林匹克体育中心投掷项群特许赛河北省奥林匹克体育中心 
08.232020年中国田协训练基地特许赛(上海第四站)上海市 
08.25~272020年全国少年(U18)田径锦标赛山东省泰安市 
08.27~282020年中国田协训练基地特许赛(山东第三站)山东省体育局训练中心田径场 
08.29~302020年“中国体育彩票杯”北京市抗疫情备两运田径测试赛北京市北京先农坛体育场 
09.042020年中国田径街头巡回赛·南京站江苏省南京市 
09.05~062020年全国U系列通讯赛“多威杯”山东赛区系列赛(短跨接力项群赛)山东省济南市 
09.06~082020年全国体育传统项目学校田径联赛(南区)福建省泉州市 
09.062020年“菲普莱”杯全国U16-U18田径通讯赛(吉林赛区)吉林省长春市 
09.12~142020年全国体育学校田径挑战赛山东省青岛市 
09.15~182020年全国田径锦标赛浙江省绍兴市 
09.152020年全国体育院校田径锦标赛辽宁省沈阳市 
09.19~202020年全国竞走锦标赛山东省泰安市 
09.19~212020年全国体育传统项目学校田径联赛总决赛辽宁省盘锦市 
09.202020年海峡两岸撑竿跳高邀请赛浙江省海宁市 
09.242020年中国田径街头巡回赛·成都站四川省成都市 
09.26~282020年青少年体育俱乐部田径冠军赛辽宁省兴城市 
09.26~282020年世界田联竞走挑战赛暨苏州吴中“环太湖”国际竞走多日赛江苏省吴中市 
09.302020年国际撑竿跳高邀请赛浙江省海宁市 
10.102020年陕西公开赛陕西省西安市 
10.14~162020年全国青少年体育俱乐部田径联赛总决赛山东省潍坊市 
10.202020年全国高原地区邀请赛暨四川省高原对抗赛四川省凉山彝族自治州 
10.24~252020年全国少儿趣味田径运动会总决赛山东省泰安市 
11.01~042020年全国体育传统项目学校田径冠军赛福建省漳州市