2018年山东省“中国体育彩票杯”中小学生体育联赛田径比赛
顺序
比赛时间
项目名称
赛次
人数
组数
2018.08.03
1
08:00
女子普通高中组铅球(4千克)
决赛
25
1
2
08:00
男子体校初中组1500米
决赛
7
1
3
08:00
男子体校初中组铁饼(1千克)
决赛
5
1
4
08:00
男子普通高中组跳远
及格赛
60
2
5
08:10
男子普通初中组1500米
决赛
20
1
6
08:20
男子体校高中组1500米
决赛
18
1
7
08:30
男子普通高中组1500米
决赛
47
3
8
09:00
女子普通初中组铁饼(1千克)
决赛
6
1
9
09:00
男子普通高中组100米
预赛
76
10
10
09:40
女子普通高中组100米
预赛
36
5
11
10:00
男子体校高中组100米
预赛
64
9
12
10:36
男子普通初中组100米
预赛
24
3
13
10:48
女子体校高中组100米
预赛
16
2
14
10:56
女子普通初中组100米
预赛
24
4
15
11:12
男子体校初中组100米
预赛
11
2
16
15:30
男子普通高中组跳高
决赛
34
1
17
15:30
女子普通初中组三级跳远
决赛
11
1
18
15:30
男子普通高中组400米
预赛
77
10
19
15:30
男子普通高中组铅球(6千克)
及格赛
39
2
20
16:20
女子普通高中组400米
预赛
56
8
21
16:30
女子体校高中组跳远
决赛
8
1
22
17:00
男子体校高中组400米
预赛
42
6
23
17:30
男子普通初中组跳远
决赛
13
1
24
17:30
女子体校初中组铁饼(1千克)
决赛
4
1
25
17:30
女子体校高中组400米
预赛
15
2
26
17:40
男子普通初中组400米
预赛
30
5
27
18:05
女子普通初中组400米
预赛
27
4
28
18:25
女子普通高中组100米
复赛
16
2
29
18:33
男子普通高中组100米
复赛
16
2
30
18:41
男子体校高中组100米
复赛
16
2
2018.08.04
1
08:00
男子普通高中组跳远
决赛
12
1
2
08:00
女子普通高中组3000米竞走
决赛
4
1
3
08:00
男子体校高中组铁饼(1.75千克)
决赛
4
1
4
08:00
女子体校高中组跳高
决赛
6
1
5
08:00
女子普通初中组3000米竞走
决赛
3
1
6
08:20
男子普通初中组5000米竞走
决赛
4
1
7
09:00
女子普通高中组标枪(600克)
决赛
6
1
8
09:00
女子普通初中组1500米
决赛
16
1
9
09:00
女子体校初中组1500米
决赛
6
1
10
09:10
女子普通高中组1500米
决赛
30
2
11
09:10
女子体校高中组1500米
决赛
4
1
12
09:30
男子普通初中组铅球(5千克)
决赛
11
1
13
09:30
男子体校初中组跳远
决赛
3
1
14
09:30
女子普通高中组100米栏(0.838米)
预赛
11
2
15
09:40
女子普通初中组100米栏(0.762米)
预赛
9
2
16
09:50
男子普通初中组110米栏(0.914米)
预赛
9
2
17
10:00
男子普通高中组110米栏(0.991米)
预赛
30
4
18
10:20
男子普通高中组400米
决赛
8
1
19
10:25
女子普通高中组400米
决赛
8
1
20
10:30
男子体校高中组400米
决赛
8
1
21
10:35
女子体校高中组400米
决赛
8
1
22
10:40
男子普通初中组400米
决赛
8
1
23
10:45
男子体校初中组400米
决赛
4
1
24
10:50
女子普通初中组400米
决赛
8
1
25
10:55
女子体校初中组400米
决赛
7
1
26
11:00
男子普通高中组100米
决赛
8
1
27
11:04
女子普通高中组100米
决赛
8
1
28
11:08
男子体校高中组100米
决赛
8
1
29
11:12
女子体校高中组100米
决赛
8
1
30
11:16
男子普通初中组100米
决赛
8
1
31
11:20
女子普通初中组100米
决赛
8
1
32
11:24
男子体校初中组100米
决赛
8
1
33
11:28
女子体校初中组100米
决赛
5
1
34
15:30
女子普通高中组跳远
决赛
31
1
35
15:30
男子体校高中组跳高
决赛
5
1
36
15:30
女子普通初中组标枪(500克)
决赛
4
1
37
15:30
女子体校初中组100米栏(0.762米)
决赛
3
1
38
15:35
女子普通初中组100米栏(0.762米)
决赛
8
1
39
15:40
女子普通高中组100米栏(0.838米)
决赛
8
1
40
15:45
男子普通初中组110米栏(0.914米)
决赛
8
1
41
15:50
男子体校高中组110米栏(0.991米)
决赛
4
1
42
15:55
男子普通高中组110米栏(0.991米)
决赛
8
1
43
16:00
男子普通高中组4×100米接力
决赛
10
2
44
16:20
女子普通高中组4×100米接力
决赛
9
2
45
16:30
男子普通初中组标枪600克)
决赛
5
1
46
16:40
男子体校高中组4×100米接力
决赛
4
1
47
16:50
男子普通初中组4×100米接力
决赛
6
1
48
17:00
男子普通高中组铅球(6千克)
决赛
12
1
49
17:00
女子普通初中组4×100米接力
决赛
9
2
50
17:20
男子体校高中组三级跳远
决赛
13
1
51
17:20
男子普通初中组5000米
决赛
16
1
52
17:20
男子体校初中组5000米
决赛
3
1
53
17:40
男子普通高中组5000米
决赛
21
1
54
18:00
男子体校高中组5000米
决赛
7
1
55
18:20
女子体校高中组5000米竞走
决赛
7
1
2018.08.05
1
08:00
女子体校高中组铅球(4千克)
决赛
2
1
2
08:00
男子普通初中组跳高
决赛
7
1
3
08:00
女子普通初中组跳远
决赛
19
1
4
08:00
女子普通高中组400米栏(0.762米)
预赛
17
3
5
08:15
男子体校高中组400米栏(0.914米)
预赛
15
2
6
08:25
男子普通初中组400米栏(0.840米)
预赛
16
3
7
08:40
男子普通高中组400米栏(0.914米)
预赛
35
5
8
09:00
女子普通初中组铅球(3千克)
决赛
10
1
9
09:05
男子普通高中组200米
预赛
86
11
10
09:49
女子普通高中组200米
预赛
55
8
11
10:00
男子普通高中组标枪(800克)
决赛
17
1
12
10:00
男子普通初中组三级跳远
决赛
12
1
13
10:21
男子体校高中组200米
预赛
56
8
14
10:53
女子体校高中组200米
预赛
19
3
15
11:05
男子普通初中组200米
预赛
33
5
16
11:25
女子普通初中组200米
预赛
31
4
17
11:41
男子体校初中组200米
预赛
9
2
18
15:30
女子普通高中组400米栏(0.762米)
决赛
8
1
19
15:30
女子普通初中组跳高
决赛
10
1
20
15:30
男子体校初中组铅球(5千克)
决赛
6
1
21
15:30
男子普通高中组三级跳远
及格赛
53
2
22
15:35
女子体校初中组400米栏(0.762米)
决赛
6
1
23
15:40
女子普通初中组400米栏(0.762米)
决赛
8
1
24
15:45
男子普通初中组400米栏(0.840米)
决赛
8
1
25
15:50
男子体校高中组400米栏(0.914米)
决赛
8
1
26
15:55
男子普通高中组400米栏(0.914米)
决赛
8
1
27
16:00
男子普通高中组200米
复赛
16
2
28
16:08
女子普通高中组200米
复赛
16
2
29
16:16
男子体校高中组200米
复赛
16
2
30
16:24
男子普通高中组800米
预赛
53
7
31
16:30
女子普通高中组铁饼(1千克)
决赛
19
1
32
17:13
女子普通高中组800米
预赛
37
5
33
17:30
女子体校高中组三级跳远
决赛
8
1
34
17:48
男子体校高中组800米
预赛
29
4
35
18:16
女子普通初中组800米
预赛
13
2
36
18:30
男子普通初中组800米
预赛
21
3
2018.08.06
1
08:00
女子普通高中组三级跳远
决赛
32
1
2
08:00
男子体校高中组10000米竞走
决赛
9
1
3
08:00
男子体校高中组标枪(800克)
决赛
4
1
4
08:00
女子体校初中组铅球(3千克)
决赛
4
1
5
09:00
男子普通高中组铁饼(1.75千克)
决赛
31
1
6
09:10
女子普通高中组5000米竞走
决赛
4
1
7
09:50
女子普通高中组800米
决赛
8
1
8
09:50
男子体校高中组跳远
决赛
23
1
9
09:57
男子体校高中组800米
决赛
8
1
10
10:04
男子普通高中组800米
决赛
8
1
11
10:11
女子体校高中组800米
决赛
7
1
12
10:18
男子普通初中组800米
决赛
8
1
13
10:25
男子体校初中组800米
决赛
6
1
14
10:32
女子体校初中组800米
决赛
3
1
15
10:39
女子普通初中组800米
决赛
8
1
16
10:46
男子普通高中组200米
决赛
8
1
17
10:51
女子普通高中组200米
决赛
8
1
18
10:56
男子体校高中组200米
决赛
8
1
19
11:01
女子体校高中组200米
决赛
8
1
20
11:06
男子普通初中组200米
决赛
8
1
21
11:11
女子普通初中组200米
决赛
8
1
22
11:16
男子体校初中组200米
决赛
8
1
23
11:21
女子体校初中组200米
决赛
8
1
24
15:30
男子普通高中组三级跳远
决赛
12
1
25
15:30
女子普通高中组3000米
决赛
15
1
26
15:30
女子普通高中组跳高
决赛
11
1
27
15:30
男子体校高中组铅球(6千克)
决赛
14
1
28
15:30
女子体校高中组3000米
决赛
3
1
29
15:45
女子普通初中组3000米
决赛
14
1
30
15:45
女子体校初中组3000米
决赛
3
1
31
16:00
男子普通高中组4×400米接力
决赛
11
2
32
16:20
女子普通高中组4×400米接力
决赛
9
2
33
16:30
男子普通初中组铁饼(1千克)
决赛
10
1
34
16:30
女子体校初中组跳远
决赛
3
1
35
16:40
男子体校高中组4×400米接力
决赛
4
1
36
16:50
男子普通初中组4×400米接力
决赛
6
1
37
17:00
女子普通初中组4×400米接力
决赛
8
2