江苏省第十九届运动会青少年部田径预赛
顺序
比赛时间
项目名称
赛次
人数
组数
2018.05.18
1
08:00
男子13-14岁组1500米素质立定三级跳
决赛
37
2
2
08:00
男子13-14岁组跳高素质后抛实心球
决赛
13
1
3
08:00
男子13-14岁组五项全能之一110米栏
全能
9
2
4
08:00
女子13-14岁组1500米素质立定三级跳
决赛
34
2
5
08:00
男子13-14岁组跳远素质后抛实心球
决赛
26
1
6
08:15
男子17-18岁组十项全能之一100米
全能
6
1
7
08:25
男子13-14岁组100米素质60米
决赛
25
4
8
08:45
女子13-14岁组100米素质60米
决赛
25
4
9
09:05
男子13-14岁组200米素质60米
决赛
16
2
10
09:15
女子13-14岁组200米素质60米
决赛
12
2
11
09:20
男子17-18岁组十项全能之二跳远
全能
6
1
12
09:20
女子13-14岁组跳远素质后抛实心球
决赛
18
1
13
09:25
男子13-14岁组110米栏素质60米
决赛
7
1
14
09:30
女子13-14岁组100米栏素质60米
决赛
7
1
15
09:30
女子13-14岁组跳高素质后抛实心球
决赛
7
1
16
09:40
男子13-14岁组400米素质100米
决赛
22
3
17
09:55
女子13-14岁组400米素质100米
决赛
21
3
18
10:00
男子13-14岁组800米素质立定三级跳
决赛
23
1
19
10:00
男子13-14岁组五项全能之二铅球
全能
9
1
20
10:00
女子13-14岁组800米素质立定三级跳
决赛
15
1
21
10:10
女子13-14岁组200米栏素质100米
决赛
10
2
22
10:25
男子13-14岁组200米栏素质100米
决赛
17
3
23
10:40
男子17-18岁组十项全能之三铅球
全能
6
1
24
10:40
男子13-14岁组垒球素质行进间30米
决赛
29
4
25
11:00
女子13-14岁组垒球素质行进间30米
决赛
27
4
26
15:00
男子17-18岁组十项全能之四跳高
全能
6
1
27
15:00
男子13-14岁组200米素质后抛实心球
决赛
16
1
28
15:00
男子13-14岁组110米栏素质立定三级跳
决赛
7
1
29
15:00
男子13-14岁组200米栏素质立定三级跳
决赛
17
1
30
15:00
男子13-14岁组跳高素质行进间60米
决赛
13
2
31
15:10
女子13-14岁组跳高素质行进间60米
决赛
7
1
32
15:15
男子13-14岁组跳远素质行进间60米
决赛
26
4
33
15:25
女子13-14岁组100米栏素质立定三级跳
决赛
7
1
34
15:35
女子13-14岁组跳远素质行进间60米
决赛
18
3
35
15:40
女子13-14岁组100米素质后抛实心球
决赛
25
1
36
15:40
女子13-14岁组200米素质后抛实心球
决赛
12
1
37
15:50
女子13-14岁组200米栏素质立定三级跳
决赛
10
1
38
16:00
男子13-14岁组800米素质100米
决赛
23
3
39
16:15
女子13-14岁组800米素质100米
决赛
15
2
40
16:20
男子13-14岁组100米素质后抛实心球
决赛
25
1
41
16:20
男子13-14岁组五项全能之三跳高
全能
9
1
42
16:25
男子13-14岁组1500米素质100米
决赛
37
5
43
16:30
男子13-14岁组400米素质立定三级跳
决赛
22
1
44
16:30
女子13-14岁组400米素质立定三级跳
决赛
21
1
45
16:50
女子13-14岁组1500米素质100米
决赛
34
5
46
17:20
女子15岁组1500米
决赛
14
1
47
17:30
女子16岁组1500米
决赛
9
1
48
17:45
男子17-18岁组十项全能之五400米
全能
6
1
2018.05.19
1
男子17-18岁组十项全能
决赛
6
1
2
男子13-14岁组五项全能
决赛
9
1
3
08:00
男子17-18岁组十项全能之六110米栏
全能
6
1
4
08:00
男子13-14岁组垒球素质后抛实心球
决赛
28
1
5
08:00
男子13-14岁组五项全能之四跳远
全能
9
1
6
08:00
女子13-14岁组跳高素质立定三级跳
决赛
7
1
7
08:00
女子13-14岁组垒球素质后抛实心球
决赛
27
1
8
08:10
男子15岁组100米
预赛
29
4
9
08:30
男子13-14岁组跳高素质立定三级跳
决赛
13
1
10
08:30
男子16岁组100米
预赛
33
5
11
09:00
男子17-18岁组十项全能之七铁饼
全能
6
1
12
09:00
男子13-14岁组跳远素质立定三级跳
决赛
26
1
13
09:00
女子15岁组100米
预赛
18
3
14
09:15
女子16岁组100米
预赛
19
3
15
09:20
女子13-14岁组跳远素质立定三级跳
决赛
18
1
16
09:30
男子13-14岁组400米素质800米
决赛
22
3
17
09:45
女子13-14岁组400米素质800米
决赛
21
3
18
10:00
男子15-16岁组标枪
决赛
16
1
19
10:00
男子13-14岁组110米栏素质800米
决赛
7
1
20
10:05
女子13-14岁组100米栏素质800米
决赛
7
1
21
10:10
男子17-18岁组十项全能之八撑竿跳高
全能
6
1
22
10:10
男子13-14岁组200米栏素质800米
决赛
17
3
23
10:25
女子13-14岁组200米栏素质800米
决赛
10
2
24
10:40
男子15岁组100米
复赛
16
2
25
10:50
男子16岁组100米
复赛
24
3
26
15:00
男子17-18岁组十项全能之九标枪
全能
6
1
27
15:00
男子15岁组100米
决赛
8
1
28
15:00
女子15-16岁组跳高
决赛
13
1
29
15:00
男子13-14岁组垒球素质立定三级跳
决赛
29
1
30
15:00
女子13-14岁组垒球素质立定三级跳
决赛
27
1
31
15:05
女子15岁组100米
决赛
8
1
32
15:10
男子16岁组100米
决赛
8
1
33
15:15
女子16岁组100米
决赛
8
1
34
15:25
男子13-14岁组800米素质600米
决赛
23
3
35
15:40
女子13-14岁组400米素质后抛实心球
决赛
21
1
36
15:40
女子13-14岁组800米素质600米
决赛
15
2
37
15:50
男子13-14岁组1500米素质600米
决赛
37
5
38
16:00
男子13-14岁组100米素质立定三级跳
决赛
25
1
39
16:00
男子13-14岁组400米素质后抛实心球
决赛
22
1
40
16:00
女子13-14岁组100米素质立定三级跳
决赛
25
1
41
16:15
女子13-14岁组1500米素质600米
决赛
34
5
42
16:45
男子13-14岁组跳高素质800米
决赛
13
2
43
16:55
女子13-14岁组跳高素质800米
决赛
7
1
44
17:00
男子13-14岁组200米素质立定三级跳
决赛
16
1
45
17:00
男子13-14岁组110米栏素质后抛实心球
决赛
7
1
46
17:00
男子13-14岁组跳远素质800米
决赛
26
4
47
17:00
女子13-14岁组200米素质立定三级跳
决赛
12
1
48
17:00
女子13-14岁组100米栏素质后抛实心球
决赛
7
1
49
17:15
男子13-14岁组200米栏素质后抛实心球
决赛
17
1
50
17:20
女子13-14岁组200米栏素质后抛实心球
决赛
10
1
51
17:20
女子13-14岁组跳远素质800米
决赛
18
3
52
17:35
女子17-18岁组5000米
决赛
19
1
53
17:55
男子13-14岁组五项全能之五1500米
全能
9
1
54
18:05
男子17-18岁组十项全能之十1500米
全能
6
1
2018.05.20
1
08:00
男子17-18岁组撑竿跳高
决赛
8
1
2
08:00
女子17-18岁组三级跳远
决赛
15
1
3
08:00
女子17-18岁组七项全能之一100米栏
全能
4
1
4
08:00
男子15岁组跳远
决赛
23
1
5
08:10
女子15-16岁组五项全能之一100米栏
全能
10
2
6
08:25
女子13-14岁组五项全能之一100米栏
全能
13
2
7
08:40
男子17-18岁组100米
预赛
72
9
8
09:10
女子17-18岁组100米
预赛
28
4
9
09:20
女子17-18岁组七项全能之二跳高
全能
4
1
10
09:30
男子15岁组400米
预赛
19
3
11
09:40
女子13-14岁组五项全能之二铅球
全能
13
1
12
09:45
女子15岁组400米
预赛
15
2
13
09:55
男子16岁组400米
预赛
28
4
14
10:15
女子16岁组400米
预赛
23
3
15
10:20
女子15-16岁组链球
决赛
11
1
16
10:20
女子15-16岁组五项全能之二铅球
全能
10
1
17
10:35
男子13-14岁组100米素质800米
决赛
25
4
18
10:55
女子13-14岁组100米素质800米
决赛
25
4
19
11:15
男子13-14岁组200米素质800米
决赛
16
2
20
11:25
女子13-14岁组200米素质800米
决赛
12
2
21
11:40
男子17-18岁组100米
复赛
24
3
22
11:55
女子17-18岁组100米
复赛
16
2
23
15:00
男子17-18岁组铁饼
决赛
22
1
24
15:00
女子17-18岁组七项全能之三铅球
全能
4
1
25
15:00
男子16岁组跳远
决赛
18
1
26
15:00
男子13-14岁组200米栏主项
决赛
17
3
27
15:00
女子13-14岁组五项全能之三跳高
全能
13
1
28
15:15
女子13-14岁组200米栏主项
决赛
10
2
29
15:30
男子17-18岁组100米
决赛
8
1
30
15:35
女子17-18岁组100米
决赛
8
1
31
15:45
男子15岁组400米
决赛
8
1
32
15:50
女子15岁组400米
决赛
8
1
33
15:55
男子16岁组400米
决赛
8
1
34
16:00
男子15-16岁组铅球
决赛
29
1
35
16:00
女子16岁组400米
决赛
8
1
36
16:05
男子13-14岁组800米主项
决赛
23
3
37
16:20
女子13-14岁组800米主项
决赛
15
2
38
16:30
女子15-16岁组五项全能之三跳高
全能
10
1
39
16:35
男子13-14岁组1500米主项
决赛
37
3
40
16:50
女子17-18岁组标枪
决赛
8
1
41
17:00
女子13-14岁组1500米主项
决赛
34
2
42
17:20
男子17-18岁组1500米
预赛
41
3
43
17:45
男子15-16岁组1500米
预赛
59
4
44
18:25
女子17-18岁组七项全能之四200米
全能
4
1
2018.05.21
1
女子17-18岁组七项全能
决赛
4
1
2
女子15-16岁组五项全能
决赛
10
1
3
女子13-14岁组五项全能
决赛
13
1
4
08:00
女子17-18岁组七项全能之五跳远
全能
4
1
5
08:00
男子15-16岁组撑竿跳高
决赛
4
1
6
08:00
男子15岁组铁饼
决赛
9
1
7
08:00
男子17-18岁组110米栏
预赛
12
2
8
08:15
男子16岁组110米栏
预赛
23
3
9
08:30
女子15-16岁组五项全能之四跳远
全能
10
1
10
08:35
男子15岁组110米栏
预赛
16
2
11
08:50
女子15岁组200米
预赛
19
3
12
09:00
女子16岁组200米
预赛
24
3
13
09:10
男子16岁组200米
预赛
48
8
14
09:30
女子17-18岁组七项全能之六标枪
全能
4
1
15
09:30
女子13-14岁组五项全能之四跳远
全能
13
1
16
09:35
男子15岁组200米
预赛
36
5
17
09:55
男子17-18岁组400米
预赛
61
8
18
10:20
男子17-18岁组链球
决赛
12
1
19
10:35
女子17-18岁组400米
预赛
21
3
20
10:55
男子16岁组200米
复赛
24
3
21
11:10
男子15岁组200米
复赛
24
3
22
15:00
男子17-18岁组110米栏
决赛
8
1
23
15:00
女子17-18岁组跳远
决赛
20
1
24
15:00
女子17-18岁组铅球
决赛
14
1
25
15:00
男子15-16岁组跳高
决赛
21
1
26
15:00
男子16岁组铁饼
决赛
24
1
27
15:10
男子16岁组110米栏
决赛
8
1
28
15:20
男子15岁组110米栏
决赛
8
1
29
15:30
男子13-14岁组110米栏主项
决赛
7
1
30
15:40
男子13-14岁组400米主项
决赛
22
3
31
15:55
女子13-14岁组400米主项
决赛
21
3
32
16:10
男子17-18岁组400米
决赛
8
1
33
16:15
女子17-18岁组400米
决赛
8
1
34
16:25
女子16岁组200米
决赛
8
1
35
16:30
男子17-18岁组跳远
决赛
27
1
36
16:30
女子15岁组200米
决赛
8
1
37
16:30
女子13-14岁组垒球主项
决赛
27
1
38
16:35
男子16岁组200米
决赛
8
1
39
16:40
男子15岁组200米
决赛
8
1
40
16:50
女子13-14岁组五项全能之五800米
全能
13
2
41
17:00
女子15-16岁组五项全能之五800米
全能
10
2
42
17:10
女子17-18岁组七项全能之七800米
全能
4
1
43
17:20
男子15-16岁组1500米
决赛
12
1
44
17:35
男子17-18岁组1500米
决赛
12
1
45
17:45
女子17-18岁组1500米
决赛
14
1
2018.05.22
1
08:00
女子17-18岁组撑竿跳高
决赛
3
1
2
08:00
男子15-16岁组七项全能之一110米栏
全能
14
2
3
08:00
女子15岁组铁饼
决赛
14
1
4
08:00
男子13-14岁组跳高主项
决赛
13
1
5
08:00
男子13-14岁组跳远主项
决赛
26
1
6
08:15
女子17-18岁组100米栏
预赛
11
2
7
08:30
女子16岁组100米栏
预赛
9
2
8
08:40
女子15岁组100米栏
预赛
12
2
9
08:55
女子13-14岁组100米栏主项
决赛
7
1
10
09:05
男子17-18岁组200米
预赛
100
13
11
09:30
男子17-18岁组铅球
决赛
32
1
12
09:30
男子15-16岁组七项全能之二跳高
全能
13
1
13
09:30
女子15-16岁组三级跳远
决赛
23
1
14
10:00
女子17-18岁组链球
决赛
6
1
15
10:10
女子17-18岁组200米
预赛
30
4
16
10:30
女子15岁组800米
预赛
10
2
17
10:40
女子16岁组800米
决赛
8
1
18
10:50
男子17-18岁组200米
复赛
24
3
19
11:05
女子17-18岁组200米
复赛
16
2
20
15:00
女子17-18岁组100米栏
决赛
8
1
21
15:00
男子15-16岁组七项全能之三铅球
全能
14
1
22
15:00
女子16岁组铁饼
决赛
13
1
23
15:00
女子13-14岁组跳高主项
决赛
7
1
24
15:00
女子13-14岁组跳远主项
决赛
18
1
25
15:10
女子15岁组100米栏
决赛
8
1
26
15:20
女子16岁组100米栏
决赛
8
1
27
15:30
男子13-14岁组100米主项
决赛
25
4
28
15:50
女子13-14岁组100米主项
决赛
25
4
29
16:10
男子17-18岁组三级跳远
决赛
20
1
30
16:10
女子15-16岁组标枪
决赛
16
1
31
16:15
女子17-18岁组800米
预赛
15
2
32
16:30
女子17-18岁组跳高
决赛
6
1
33
16:30
男子15-16岁组3000米
预赛
56
3
34
17:15
女子15岁组3000米
决赛
8
1
35
17:30
女子16岁组3000米
决赛
6
1
36
17:30
男子13-14岁组垒球主项
决赛
29
1
37
17:50
男子13-14岁组200米主项
决赛
16
2
38
18:00
女子13-14岁组200米主项
决赛
12
2
39
18:10
男子17-18岁组200米
决赛
8
1
40
18:15
女子17-18岁组200米
决赛
8
1
41
18:20
男子15-16岁组七项全能之四200米
全能
14
2
2018.05.23
1
男子15-16岁组七项全能
决赛
14
1
2
08:00
男子17-18岁组标枪
决赛
17
1
3
08:00
男子15-16岁组三级跳远
决赛
31
1
4
08:00
男子15-16岁组七项全能之五跳远
全能
14
1
5
08:00
女子15-16岁组撑竿跳高
决赛
3
1
6
08:00
男子17-18岁组400米栏
预赛
23
3
7
08:25
女子17-18岁组400米栏
预赛
9
2
8
08:40
女子16岁组400米栏
预赛
10
2
9
08:55
女子15岁组400米栏
预赛
9
2
10
09:00
女子15岁组跳远
决赛
24
1
11
09:15
男子15-16岁组400米栏
预赛
29
4
12
09:40
男子15-16岁组七项全能之六标枪
全能
14
1
13
09:40
女子15岁组800米
决赛
8
1
14
09:45
女子17-18岁组800米
决赛
8
1
15
09:55
男子17-18岁组10000米
决赛
37
1
16
10:30
男子15-16岁组链球
决赛
6
1
17
14:00
男子17-18岁组400米栏
决赛
8
1
18
14:00
男子17-18岁组跳高
决赛
18
1
19
14:00
女子17-18岁组铁饼
决赛
15
1
20
14:00
女子15-16岁组铅球
决赛
23
1
21
14:00
女子16岁组跳远
决赛
10
1
22
14:10
男子15-16岁组400米栏
决赛
8
1
23
14:20
女子17-18岁组400米栏
决赛
8
1
24
14:30
女子15岁组400米栏
决赛
8
1
25
14:40
女子16岁组400米栏
决赛
8
1
26
14:50
男子15-16岁组七项全能之七1500米
全能
14
1
27
15:05
男子15-16岁组3000米
决赛
15
1
28
15:25
女子17-18岁组10000米
决赛
12
1