全国青年(U20)田径锦标赛(非官方)
顺序
比赛时间
项目名称
赛次
人数
组数
2019-05-17
1
08:30
男子十项全能之一100米
决赛
12
2
2
08:40
男子100米
预赛
82
11
3
09:00
男子跳高
及格赛
21
1
4
09:05
男子链球(6公斤)
及格赛
28
1
5
09:20
女子100米
预赛
65
9
6
09:25
男子十项全能之二跳远
次赛
12
1
7
09:50
男子400米
预赛
100
13
8
10:30
女子三级跳远
及格赛
22
1
9
10:40
男子十项全能之三铅球(6公斤)
次赛
12
1
10
10:45
女子400米
预赛
41
6
11
11:00
女子链球
决赛
13
1
12
11:10
男子1500米
预赛
53
4
13
11:40
女子1500米
预赛
32
2
14
12:00
混合男女混合异程接力
预赛
12
2
15
15:00
男子跳远
及格赛
33
1
16
15:00
男子十项全能之四跳高
次赛
12
1
17
15:00
男子400米栏
预赛
26
4
18
15:20
女子400米栏
预赛
15
2
19
15:30
女子撑竿跳高
决赛
13
1
20
15:40
男子10000米
决赛
49
2
21
17:10
男子3000米障碍
决赛
26
2
22
17:20
男子标枪
及格赛
21
1
23
17:35
女子铅球
决赛
7
1
24
17:40
女子3000米障碍
决赛
17
1
25
17:55
男子100米
决赛
9
1
26
18:00
女子100米
决赛
8
1
27
18:10
男子十项全能之五400米
决赛
12
2
28
18:20
混合男女混合异程接力
决赛
8
1
2019-05-18
1
08:30
男子铅球(6公斤)
及格赛
25
1
2
08:30
男子铁饼(1.75公斤)
及格赛
29
1
3
08:30
男子跳远
决赛
13
1
4
08:30
女子七项全能之一100米栏
决赛
9
2
5
08:40
女子100米栏
预赛
15
2
6
08:55
男子十项全能之六110米栏(1米)
决赛
12
2
7
09:05
男子110米栏(1米)
预赛
24
3
8
09:20
男子400米
决赛
8
1
9
09:25
女子400米
决赛
8
1
10
09:35
男子1500米
决赛
12
1
11
09:45
女子1500米
决赛
12
1
12
10:00
男子200米
预赛
121
16
13
10:00
女子七项全能之二跳高
次赛
9
1
14
10:10
女子三级跳远
决赛
12
1
15
10:10
男子十项全能之七铁饼(1.75公斤)
次赛
12
1
16
10:55
女子200米
预赛
86
11
17
11:35
男子4x100米接力
预赛
15
2
18
11:55
女子4x100米接力
预赛
16
2
19
15:00
女子跳远
及格赛
27
1
20
15:00
男子十项全能之九标枪
次赛
12
1
21
15:00
男子400米栏
决赛
8
1
22
15:00
女子七项全能之三铅球
次赛
9
1
23
15:05
男子跳高
决赛
14
1
24
15:10
女子400米栏
决赛
8
1
25
15:20
男子800米
预赛
59
8
26
16:00
男子铅球(6公斤)
决赛
13
1
27
16:10
女子800米
预赛
35
5
28
16:30
男子链球(6公斤)
决赛
12
1
29
16:40
女子3000米
决赛
32
2
30
17:00
男子三级跳远
及格赛
29
1
31
17:10
男子十项全能之十1500米
决赛
12
1
32
17:30
女子七项全能之四200米
决赛
9
2
33
17:40
男子4x100米接力
决赛
8
1
34
17:50
女子4x100米接力
决赛
8
1
2019-05-19
1
08:30
女子七项全能之五跳远
次赛
9
1
2
08:30
男子110米栏(1米)
决赛
10
1
3
08:30
男子标枪
决赛
12
1
4
08:35
女子跳高
决赛
12
1
5
08:40
女子100米栏
决赛
8
1
6
08:50
男子200米
决赛
8
1
7
08:55
女子200米
决赛
8
1
8
09:05
男子5000米
决赛
70
3
9
09:30
女子跳远
决赛
12
1
10
10:10
男子4x400米接力
预赛
17
3
11
10:20
女子七项全能之六标枪
次赛
9
1
12
10:40
女子4x400米接力
预赛
12
2
13
11:10
女子标枪
决赛
9
1
14
15:00
女子铁饼
决赛
14
1
15
15:20
男子撑竿跳高
决赛
17
1
16
15:30
男子三级跳远
决赛
12
1
17
16:00
男子800米
决赛
8
1
18
16:05
女子800米
决赛
8
1
19
16:10
女子七项全能
决赛
9
0
20
16:10
女子七项全能之七800米
决赛
9
2
21
16:25
女子5000米
决赛
38
2
22
16:50
男子铁饼(1.75公斤)
决赛
12
1
23
17:20
男子4x400米接力
决赛
8
1
24
17:35
女子4x400米接力
决赛
8
1