2016全国少年(16-17)田径锦标赛
顺序比赛时间项目名称赛次人数组数
2016.06.10
108:30男子少年组110米栏(0.914米)预赛325
208:30女子少年组跳远及格赛452
308:30女子少年组标枪(500克)决赛171
408:55女子基地组100米预赛183
509:10女子少年组100米预赛446
609:40男子基地组100米预赛233
709:50男子少年组链球(5公斤)决赛111
809:50女子基地组三级跳远决赛71
909:55男子少年组100米预赛699
1010:40男子少年组1500米预赛503
1116:00男子少年组跳远及格赛342
1216:00男子少年组110米栏(0.914米)决赛81
1316:00女子少年组跳高决赛131
1416:05男子基地组110米栏(0.914米)决赛92
1516:15女子少年组400米预赛457
1616:50男子少年组400米预赛639
1717:30男子基地组三级跳远决赛141
1817:30女子基地组链球(3公斤)决赛171
1917:35女子基地组100米决赛81
2017:40女子少年组100米决赛81
2117:45男子基地组100米决赛81
2217:50男子少年组100米决赛81
2317:55女子少年组1500米预赛413
2016.06.11
108:30男子少年组铁饼(1.5公斤)决赛251
208:30女子少年组撑竿跳高决赛121
308:30女子基地组100米栏(0.762米)预赛132
408:30女子基地组跳高决赛131
508:30女子基地组撑竿跳高决赛21
608:40女子少年组100米栏(0.762米)预赛264
709:00女子基地组400米决赛61
809:05女子少年组400米决赛81
909:10男子基地组400米决赛132
1009:20男子少年组400米决赛81
1109:25女子少年组4×100米接力预赛112
1209:45男子少年组4×100米接力预赛122
1309:50男子少年组跳远决赛111
1409:50男子基地组铅球(5公斤)决赛111
1516:00男子少年组跳高决赛191
1616:00男子少年组撑竿跳高决赛81
1716:00女子少年组铁饼(1公斤)决赛91
1816:00男子基地组撑竿跳高决赛51
1916:30女子基地组100米栏(0.762米)决赛81
2016:35女子少年组100米栏(0.762米)决赛81
2116:40女子少年组1500米决赛121
2216:50男子少年组1500米决赛121
2317:00女子基地组4×100米接力决赛41
2417:10女子少年组4×100米接力决赛81
2517:20男子基地组4×100米接力决赛41
2617:30男子少年组4×100米接力决赛81
2717:30女子少年组跳远决赛121
2817:40女子基地组铅球(3公斤)决赛251
2016.06.12
108:30男子基地组铁饼(1.5公斤)决赛111
208:30女子基地组400米栏(0.762米)决赛71
308:30女子少年组三级跳远及格赛432
408:35女子少年组400米栏(0.762米)预赛193
508:50男子少年组400米栏(0.84米)预赛223
609:10女子少年组2000米障碍决赛61
709:30男子少年组2000米障碍决赛151
809:45女子少年组800米预赛355
909:50男子少年组标枪(700克)决赛261
1009:50女子基地组跳远决赛121
1110:10男子少年组800米预赛345
1216:00男子少年组三级跳远及格赛272
1316:00女子少年组400米栏(0.762米)决赛81
1416:00女子基地组标枪(500克)决赛141
1516:05男子少年组400米栏(0.84米)决赛81
1616:15女子基地组200米预赛193
1716:30女子少年组200米预赛628
1817:10男子基地组200米预赛335
1917:20男子基地组标枪(700克)决赛51
2017:30男子少年组铅球(5公斤)决赛191
2117:30男子基地组跳远决赛181
2217:35男子少年组200米预赛10113
2317:50女子少年组链球(3公斤)决赛141
2016.06.13
108:30女子少年组800米决赛81
208:30女子少年组三级跳远决赛121
308:30男子基地组跳高决赛111
408:30女子基地组铁饼(1公斤)决赛241
508:35男子少年组800米决赛81
608:45女子基地组200米决赛81
708:50女子少年组200米决赛81
808:55男子基地组200米决赛81
909:00男子少年组200米决赛81
1009:05女子少年组3000米决赛211
1109:20男子少年组3000米决赛281
1209:40男子少年组三级跳远决赛121
1309:40女子少年组4×400米接力决赛122
1409:50女子少年组铅球(3公斤)决赛161
1510:00男子少年组4×400米接力决赛132