2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛(竞走项目)- 女子三项全能之二女子14-15岁组立定跳远次赛(非官方)
名次
小组
顺序
姓名
单位
成绩
备注
1
1
17
王德娣
云南保山市青少年业余体育学校
2.24
2
2
9
汤文丽
辽宁丹东市体育运动学校
2.24
3
2
6
贾彤
河南鹤壁市体育运动学校
2.15
4
1
11
王燕
山东青岛市体育运动学校
2.14
5
1
1
范怡艳
江苏太仓市体育运动学校
2.10
6
2
29
王媛
云南保山市青少年业余体育学校
2.09
7
1
32
韩文杰
河南焦作市体校
2.08
8
2
30
李玉珍
青海省青少年业余体育学校
2.07
9
1
26
李湘熠
陕西城固县青少年体校
2.05
10
1
36
刘银娜
甘肃定西市体育运动学校
2.04
10
2
14
王冬雪
内蒙古乌兰察布市重点业余体校
2.04
12
1
7
刘丝美
云南保山市青少年业余体育学校
2.01
12
2
32
颜婷
中国竞走学校
2.01
14
2
34
陈艳冬
云南会泽县体育运动学校
2.00
15
2
11
路雨鑫
江苏徐州市体育运动学校
1.99
16
1
12
刘卓然
河南郑州市惠济区第一中初级中学
1.98
17
1
22
孙涛
甘肃定西市体育运动学校
1.98
18
1
15
张婷
陕西城固县青少年体校
1.97
19
2
13
纪海馨
山东青岛市体育运动学校
1.97
20
1
3
但光佳
贵州贵阳市体育中学
1.96
21
2
3
毕程程
辽宁沈阳市体育运动学校
1.96
22
1
19
王长婷
江苏扬州市中长跑竞走项目基地
1.95
23
1
30
张昭丽
山东济南市田径运动管理中心
1.95
24
2
15
许舒雅
河南焦作市体校
1.94
25
1
9
杨连芳
云南马龙县体育与竞走学校
1.94
26
1
27
张欢
中国竞走学校
1.93
27
2
28
李姗姗
江苏太仓市体育运动学校
1.93
28
1
37
马靖雯
河南安阳市体育运动学校
1.93
28
2
1
冯亚茹
河南鹤壁市体育运动学校
1.93
30
1
18
柳成蓉
云南会泽县体育运动学校
1.92
31
2
22
杨永春
甘肃定西市体育运动学校
1.91
32
1
34
喻文庆
江西新余市少年儿童体育学校
1.91
33
2
17
郝佳莹
陕西榆林体育运动学校
1.91
34
1
38
平洳瑄
江苏徐州市体育运动学校
1.90
35
2
33
王瑜欣
山东青岛市体育运动学校
1.90
36
1
23
高思宇
辽宁沈阳市体育运动学校
1.89
37
2
7
李碧君
云南昆明市体育学校
1.89
38
2
4
刘玉婷
江西新余市少年儿童体育学校
1.89
39
2
26
梅海莉
云南马龙县体育与竞走学校
1.87
40
2
24
张婷
山东新泰业余体育运动学校
1.86
41
2
5
李国兴
云南马龙县体育与竞走学校
1.85
42
1
4
李映君
云南马龙县体育与竞走学校
1.83
43
1
29
刘馥瑞
陕西宝鸡市体育运动学校
1.82
44
1
20
宋夏雪
内蒙古乌海市体育中学
1.82
45
2
37
马欢欢
山东新泰业余体育运动学校
1.82
46
2
25
高燕
云南会泽县体育运动学校
1.82
47
2
19
贺静
甘肃兰州市体育运动学校
1.80
48
1
8
杨清清
云南保山市青少年业余体育学校
1.80
49
2
31
刘阳
甘肃省体育运动学校
1.79
50
2
20
拓楠楠
陕西榆林体育运动学校
1.77
51
2
8
刘芳
陕西宝鸡市体育运动学校
1.76
52
1
5
余东玲
广东中山市体育运动学校
1.76
53
2
10
高翠玉
山东济南市田径运动管理中心
1.74
54
1
13
万玉杰
山东新泰业余体育运动学校
1.74
54
1
31
刘硕
山东青岛市体育运动学校
1.74
54
1
35
曲措吉
青海省青少年业余体育学校
1.74
57
2
2
羿骅书
辽宁沈阳市体育运动学校
1.74
58
1
24
杨雪莹
山东济南市田径运动管理中心
1.73
59
2
38
辛利娜
内蒙古乌海市体育中学
1.71
60
1
16
梁永佳
河南郑州市惠济区第一中初级中学
1.71
61
1
21
孟海迪
云南昆明市体育学校
1.70
62
1
2
徐晓娜
内蒙古乌兰察布市重点业余体校
1.70
63
2
18
殷雨轩
江苏淮安市体育运动学校
1.67
63
2
21
陈悦
江苏扬州市中长跑竞走项目基地
1.67
65
2
23
殷明月
山东新泰业余体育运动学校
1.67
66
1
14
郭孟思
辽宁丹东市体育运动学校
1.66
67
1
28
徐梦
江苏淮安市体育运动学校
1.66
68
1
25
陈金瑾
甘肃兰州市体育运动学校
1.65
69
1
10
杨玉凤
贵州贵阳市体育中学
1.64
70
1
33
栗秋月
山东济南市田径运动管理中心
1.64
71
2
36
秦雨轩
江苏淮安市体育运动学校
1.62
72
2
27
李小仙
贵州贵阳市体育中学
1.60
73
1
6
赵悦
内蒙古乌海市体育中学
1.56
74
2
12
王静雯
内蒙古乌海市体育中学
1.44
75
2
16
黄园
广东中山市体育运动学校
1.44
76
2
35
沈旖溦
广东中山市体育运动学校
1.34