2019年全国田径单项奥林匹克高水平后备人才基地锦标赛(竞走项目)- 女子三项全能之一女子14-15岁组100米决赛(非官方)
名次
小组
道次
姓名
单位
成绩
风速
备注
1
3
5
汤文丽
辽宁丹东市体育运动学校
14.35
2
5
4
张欢
中国竞走学校
14.58
3
1
5
王燕
山东青岛市体育运动学校
14.60
4
1
2
冯亚茹
河南鹤壁市体育运动学校
14.69
5
8
4
刘银娜
甘肃定西市体育运动学校
14.83
6
9
4
高翠玉
山东济南市田径运动管理中心
14.85
7
1
8
杨永春
甘肃定西市体育运动学校
14.88
8
8
5
张婷
陕西城固县青少年体校
15.12
9
10
5
路雨鑫
江苏徐州市体育运动学校
15.23
10
7
2
李姗姗
江苏太仓市体育运动学校
15.25
11
8
2
王瑜欣
山东青岛市体育运动学校
15.30
12
1
6
陈艳冬
云南会泽县体育运动学校
15.32
13
1
1
羿骅书
辽宁沈阳市体育运动学校
15.34
14
6
5
杨雪莹
山东济南市田径运动管理中心
15.36
15
2
8
张昭丽
山东济南市田径运动管理中心
15.38
16
4
7
许舒雅
河南焦作市体校
15.44
17
10
6
刘卓然
河南郑州市惠济区第一中初级中学
15.45
18
6
6
高思宇
辽宁沈阳市体育运动学校
15.48
19
3
1
纪海馨
山东青岛市体育运动学校
15.50
20
4
5
范怡艳
江苏太仓市体育运动学校
15.52
21
9
6
韩文杰
河南焦作市体校
15.54
22
1
4
王德娣
云南保山市青少年业余体育学校
15.54
23
10
8
颜婷
中国竞走学校
15.61
24
6
3
刘硕
山东青岛市体育运动学校
15.61
25
6
4
刘阳
甘肃省体育运动学校
15.69
26
8
7
贾彤
河南鹤壁市体育运动学校
15.73
27
3
3
毕程程
辽宁沈阳市体育运动学校
15.75
28
10
2
梅海莉
云南马龙县体育与竞走学校
15.78
29
5
8
杨连芳
云南马龙县体育与竞走学校
15.84
30
4
4
刘芳
陕西宝鸡市体育运动学校
15.84
31
5
5
马欢欢
山东新泰业余体育运动学校
15.86
32
4
6
宋夏雪
内蒙古乌海市体育中学
15.91
33
3
2
王媛
云南保山市青少年业余体育学校
15.91
34
2
4
曲措吉
青海省青少年业余体育学校
15.95
35
7
3
王冬雪
内蒙古乌兰察布市重点业余体校
15.98
36
8
3
但光佳
贵州贵阳市体育中学
16.08
37
5
2
郝佳莹
陕西榆林体育运动学校
16.12
38
7
7
万玉杰
山东新泰业余体育运动学校
16.13
39
5
6
余东玲
广东中山市体育运动学校
16.14
40
5
1
刘丝美
云南保山市青少年业余体育学校
16.16
41
4
8
柳成蓉
云南会泽县体育运动学校
16.17
42
6
2
孙涛
甘肃定西市体育运动学校
16.18
43
8
8
杨清清
云南保山市青少年业余体育学校
16.18
44
5
7
平洳瑄
江苏徐州市体育运动学校
16.24
45
7
4
拓楠楠
陕西榆林体育运动学校
16.26
46
6
7
杨玉凤
贵州贵阳市体育中学
16.27
47
3
8
殷明月
山东新泰业余体育运动学校
16.33
48
1
7
辛利娜
内蒙古乌海市体育中学
16.34
49
7
6
郭孟思
辽宁丹东市体育运动学校
16.35
50
2
6
秦雨轩
江苏淮安市体育运动学校
16.40
51
9
5
高燕
云南会泽县体育运动学校
16.42
52
1
3
李湘熠
陕西城固县青少年体校
16.46
53
4
2
栗秋月
山东济南市田径运动管理中心
16.57
54
9
8
徐梦
江苏淮安市体育运动学校
16.63
55
7
5
李碧君
云南昆明市体育学校
16.63
56
4
3
王长婷
江苏扬州市中长跑竞走项目基地
16.66
57
2
2
徐晓娜
内蒙古乌兰察布市重点业余体校
16.69
58
3
6
李小仙
贵州贵阳市体育中学
16.73
59
2
5
贺静
甘肃兰州市体育运动学校
16.73
60
10
3
张婷
山东新泰业余体育运动学校
16.74
61
7
8
刘馥瑞
陕西宝鸡市体育运动学校
16.82
62
8
6
李国兴
云南马龙县体育与竞走学校
16.82
63
3
7
李映君
云南马龙县体育与竞走学校
16.84
64
10
7
喻文庆
江西新余市少年儿童体育学校
16.89
65
9
2
陈悦
江苏扬州市中长跑竞走项目基地
16.91
66
9
7
陈金瑾
甘肃兰州市体育运动学校
16.96
67
6
8
李玉珍
青海省青少年业余体育学校
17.00
68
2
7
孟海迪
云南昆明市体育学校
17.00
69
5
3
梁永佳
河南郑州市惠济区第一中初级中学
17.11
70
4
1
殷雨轩
江苏淮安市体育运动学校
17.13
71
10
4
沈旖溦
广东中山市体育运动学校
17.16
72
2
3
马靖雯
河南安阳市体育运动学校
17.22
73
6
1
王静雯
内蒙古乌海市体育中学
17.44
74
9
3
赵悦
内蒙古乌海市体育中学
17.67
75
3
4
刘玉婷
江西新余市少年儿童体育学校
17.83
76
2
1
黄园
广东中山市体育运动学校
20.00