第十九届全国老将田径锦标赛- 男子100米决赛(非官方)
名次
小组
道次
姓名
单位
成绩
风速
备注
1
1
5
张永全
山东国金汇丰老将田径队
12.06
1
1
7
李亚鹏
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
12.37
2
1
6
孙明
山东国金汇丰老将田径队
12.54
3
1
4
王帅
中田(山东)体育文化发展有限公司
12.57
1
1
8
赵志丹
鞍山老年体协聚龙集团田径队
12.64
1
2
1
9
潘国利
北京市长跑俱乐部
12.65
1
1
2
4
张云宝
长春市长跑协会
12.65
3
1
3
于向阳
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
12.73
1
2
1
7
蔡大雷
长春市长跑协会
12.80
4
1
5
刘超
沧州市长跑协会
12.81
2
1
7
胡飞
安徽师范大学
12.83
4
1
6
栾贻军
山东国金汇丰老将田径队
13.04
1
3
1
5
吴文峰
黑龙江省田径运动管理中心
13.24
4
1
6
邱文年
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
13.25
1
2
4
刘青平
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
13.42
5
2
8
张信春
安徽师范大学
13.56
1
1
7
胡宝英
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
13.62
2
1
2
史家强
长春市长跑协会
13.65
2
1
4
周学锋
成都市职工业余长跑队
13.65
5
1
7
金兆辉
鞍山老年体协聚龙集团田径队
13.68
1
3
1
4
陶进
如皋市老年人文化体育协会
13.76
3
1
5
孔令宇
长春市长跑协会
13.87
6
2
6
张新安
上海市老体协长跑委代表队
14.05
3
1
3
赵环春
浙江省景宁县
14.10
4
1
6
唐善桂
广州火炬长跑队
14.20
7
1
4
宋英杰
济南老将田径队
14.22
5
1
8
吴金柱
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
14.27
8
1
8
柳坚
浙江省景宁县
14.37
6
1
4
姚辉勤
合肥市田径老将运动协会
14.39
1
4
2
5
冯海芃
成都市职工业余长跑队
14.39
9
2
3
谭喜明
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
14.45
1
2
5
季荣强
长春市长跑协会
14.46
5
1
8
王海波
如皋市老年人文化体育协会
14.70
2
1
8
黎明汛
长春市长跑协会
14.81
6
2
6
周学雷
成都市职工业余长跑队
14.86
3
2
3
朱生
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
14.89
4
1
6
顾浩
如皋市老年人文化体育协会
14.92
10
1
3
蒯声云
合肥市田径老将运动协会
14.94
1
2
7
徐孝川
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
14.97
11
2
7
李恒新
合肥市田径老将运动协会
15.04
4
1
9
袁成立
中田(山东)体育文化发展有限公司
15.05
7
2
8
王会远
上海市老体协长跑委代表队
15.07
8
1
7
韩秋阳
济南老将田径队
15.10
5
1
4
侯庆全
济南老将田径队
15.23
6
1
9
陈伟
中田(山东)体育文化发展有限公司
15.25
6
1
5
俞建国
常州市阳光微马运动俱乐部
15.38
7
1
7
宋厚恩
天津海河体育俱乐部
15.51
7
1
4
邱天
鞍山老年体协聚龙集团田径队
15.67
8
2
4
耿孝忠
北京市长跑俱乐部
15.82
9
2
8
李世文
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
15.87
8
1
5
高汝生
天津海河体育俱乐部
15.92
1
1
4
孙志孝
鞍山老年体协聚龙集团田径队
16.01
7
1
5
刘新宇
上海市老体协长跑委代表队
16.06
1
2
2
6
顾福良
上海市老体协长跑委代表队
16.10
10
1
6
闫胜明
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
16.10
11
1
3
姜道治
合肥市田径老将运动协会
16.13
12
2
5
徐远宏
如皋市老年人文化体育协会
16.44
12
2
6
高兴桥
天津海河体育俱乐部
17.20
9
1
6
王磊
徐州老年体协长跑俱乐部
17.22
3
1
7
杨福生
合肥市田径老将运动协会
17.23
2
1
7
宋存礼
云南省中老年田径队
17.61
3
1
5
武友
北京市长跑俱乐部
17.85
13
2
7
曹顺和
湘西州老将队
18.36
4
1
6
赵成仁
天津海河体育俱乐部
18.82
4
1
8
杨玉定
成都市职工业余长跑队
18.97
5
1
5
卢炼
河北共腾财务咨询有限公司老将田径队
18.99
1
1
4
裴光彩
山东国金汇丰老将田径队
19.48
5
1
6
王长林
天津海河体育俱乐部
19.65
6
1
4
朱宗武
湘西州老将队
20.01
7
2
5
邱铁志
齐齐哈尔市长跑爱心协会
22.15
2
1
5
丁明棠
北京市长跑俱乐部
23.61
1
3
秦伯葵
上海市老体协长跑委代表队
DNF
1
8
金永和
如皋市老年人文化体育协会
DNS
2
4
张延栋
鞍山老年体协聚龙集团田径队
DNF
2
7
曹为军
长春市长跑协会
DNS