全国体育传统项目学校田径联赛(南部)- 男子800米预赛(非官方)
名次
小组
顺序
姓名
单位
成绩
备注
1
3
5
温俊基
佛山市南海区狮山高级中学
1:55.45
1
1
2
欧阳凯
湖南省衡阳市第二中学
1:58.70
2
9
3
刘嘉俊
中山纪念中学
2:00.12
3
9
5
李杰
湖南省衡阳市第二中学
2:00.75
4
3
1
李柯源
湖南省嘉禾县第一中学
2:00.82
5
4
8
尹韬
湖南省新田县第一中学
2:00.99
6
6
4
梁植键
佛山市南海区狮山高级中学
2:00.99
7
8
4
肖邵志
湖南省娄底市第二中学
2:01.45
8
4
1
袁荟涛
慈利县第一中学
2:01.47
2
3
1
张均
湖南省桑植县第一中学
2:01.55
3
3
3
尹佳成
湖南省衡南县第一中学
2:01.64
9
5
3
梁文政
佛山市南海区狮山高级中学
2:01.72
10
7
6
杨宏远
长沙市长郡中学
2:01.96
11
4
4
汤康
浏阳市第一中学
2:02.19
4
4
8
王梅冬
湖南省汨罗市第二中学
2:02.20
5
2
4
钟启德
三亚市第一中学
2:02.39
6
4
7
刘亮
衡阳县第一中学
2:02.40
12
7
7
匡瑞政
湖南省桂阳县第三中学
2:02.62
13
2
4
曾泉
湖南省嘉禾县第一中学
2:03.16
14
8
2
彭德旺
湖南省桂阳县第三中学
2:03.35
15
3
3
文学睿
浏阳市第一中学
2:03.53
16
6
8
张超凡
湘乡市第一中学
2:03.59
17
3
7
李杭
慈利县第一中学
2:03.62
7
2
5
郭嘉
湖南省益阳市箴言中学
2:03.66
18
1
6
李帅
泉州聚龙外国语学校
2:04.10
8
1
1
欧阳安澜
澧县第一中学
2:04.18
19
5
2
杜飞扬
澧县第一中学
2:04.26
20
7
4
王湘渝
长沙市周南中学
2:04.29
9
3
8
潘环宇
浏阳市第一中学
2:04.45
21
5
4
赵明成
湖南省长沙市望城区第一中学
2:04.63
22
9
8
刘家兴
嘉禾县第五中学
2:04.91
10
3
4
黄恒博
湖南省长沙市望城区第一中学
2:04.95
11
4
4
张辉
湖南省永兴县第一中学
2:04.98
12
4
3
曾佑威
湖南省嘉禾县第一中学
2:05.00
23
8
3
李宇轩
嘉禾县第五中学
2:05.11
24
1
4
周廖毓
湖南省耒阳市第二中学
2:05.25
13
3
7
肖祥宇
长沙市明德中学
2:05.69
14
1
6
黄林杰
福建省闽清县第二中学
2:06.05
25
5
5
邓天予
湖南省桃江县第一中学
2:06.12
26
6
6
黄睿
湖南省长沙市第一中学
2:06.33
27
2
3
李京泽
湖南省湘潭县第一中学
2:07.06
28
7
2
谢佳宇
东莞市光正实验学校
2:07.14
15
1
7
吴浩华
中山纪念中学
2:07.20
29
5
6
梁一钒
湖南省郴州市第一中学
2:07.44
16
1
8
邓森午
湖南省桃江县第一中学
2:07.67
30
5
8
陈业辉
三亚市第一中学
2:07.83
31
4
3
陈达元
三亚市第一中学
2:07.91
32
5
1
黄微
湖南省汨罗市第二中学
2:07.93
33
2
1
谢太平
湖南省衡南县第一中学
2:07.93
34
1
7
陈涛
海南华侨中学
2:08.32
17
2
7
林芳帅
海南华侨中学
2:08.61
18
1
4
蔡杰文
湖南省益阳市箴言中学
2:08.67
35
8
8
高学增
福建省闽清县第一中学
2:08.93
19
2
6
林观堂
中山市第一中学
2:09.82
36
9
6
李明智
湖南省娄底市第二中学
2:09.99
37
8
6
秦豪
华容县怀乡中学
2:10.46
38
6
7
黄嘉伟
长沙市明德中学
2:10.59
39
3
2
曾超
湖南省衡南县第一中学
2:11.06
20
2
8
甘晓
贵港市覃塘区覃塘高级中学
2:11.20
40
7
5
杨鑫
长沙市明德中学
2:11.63
41
2
2
邹文凯
泉州聚龙外国语学校
2:11.78
42
1
3
陈芍宇
广东实验中学
2:11.82
43
5
7
周代中
湘乡市第一中学
2:11.94
44
6
2
刘超
湖南省桃江县第一中学
2:12.21
45
3
4
刘作源
湖南省洪江市黔阳一中
2:13.52
46
4
7
郑天鹏
湖南省汨罗市第二中学
2:13.60
21
3
6
黄本富
陇川县第一中学
2:13.98
22
1
3
颜青岑
湖南省龙山高级中学
2:14.49
47
3
5
刘一杰
湖南省衡阳市第一中学
2:15.13
48
6
5
陈孟腾祥
湖南省长沙市望城区第一中学
2:16.77
23
4
5
罗泽钟
福建省闽清县第二中学
2:16.85
49
1
1
牟远洋
仁怀市第一中学
2:16.93
24
2
1
曾明
湖南省武冈市第二中学
2:17.01
50
4
6
黎光桦
广州市玉岩中学
2:17.31
25
2
3
罗浩宇
东莞市光正实验学校
2:17.58
26
3
2
杨雄
湖南省武冈市第二中学
2:17.61
51
3
6
唐潇
湖南省武冈市第二中学
2:19.75
27
1
2
陆天助
广西梧州市第一中学
2:19.92
52
7
3
姚锦豪
湖南省娄底市第一中学
2:20.88
53
1
8
刘超凡
贵港市覃塘区覃塘高级中学
2:21.38
54
2
6
李恒辉
贵港市覃塘区覃塘高级中学
2:21.57
55
6
1
黄俊
澧县第一中学
2:21.85
56
7
8
李浩铭
湖南省张家界市第一中学
2:22.50
57
8
5
陈志亮
中山纪念中学
2:23.83
58
2
7
谭能武
湖南省武冈市第二中学
2:24.30
59
9
7
欧阳逸
湖南省怀化市第三中学
2:26.47
60
2
5
韦明轩
广西梧州市第一中学
2:29.30
61
3
8
韩金成
广西梧州市第一中学
2:30.44
62
6
3
李海涛
东莞市光正实验学校
2:38.62
63
1
5
滕进
湖南省怀化市第三中学
3:01.00
1
5
陈子豪
中山市第一中学
DNF
2
2
曾雨龙
宁乡市第五高级中学
DNS
2
8
蒋宏沅
湖南省衡阳市第一中学
DNF
4
2
许志丹
湖南省衡阳市第一中学
DNS
4
2
刘鑫
长沙市雅礼中学
DNF
4
5
胡煌龙
泉州现代中学
DR
9
2
胡竣强
广东实验中学
DNF
8
7
李嘉玮
长沙市周南中学
DQ
4
6
张豪
湖南省龙山高级中学
DQ
9
4
莫伟梁
湖南省株洲市第五中学
DQ