全国体育传统项目学校田径联赛(南部)- 女子100米预赛(非官方)
名次
小组
道次
姓名
单位
成绩
风速
备注
1
1
3
罗璇
湖南省衡阳市第二中学
12.24
1
1
3
5
阮小如
湛江第一中学
12.27
1
2
7
7
邓雍
长沙市雅礼中学
12.29
1
3
6
2
黄家蕗
湖南省长沙市望城区第一中学
12.41
1
4
2
8
张弘艺
长沙市长郡中学
12.42
1
2
2
3
王双
湖南省郴州市第一中学
12.47
1
5
8
5
朱芳林
长沙市雅礼中学
12.52
1
6
3
6
周馨怡
长沙市长郡中学
12.55
1
7
10
6
张芷叶
华南师范大学附属中学
12.59
1
8
1
5
刘佳宁
长沙市周南中学
12.59
1
9
10
8
杨海燕
湛江第一中学
12.66
1
10
1
6
郭之钰
慈利县第一中学
12.71
1
11
5
6
刘婷婷
三亚市第一中学
12.75
1
12
7
6
余果
益阳市第六中学
12.77
1
13
8
7
陈慧敏
湖南省衡南县第一中学
12.81
1
14
2
2
黄小珊
佛山市南海区狮山高级中学
12.85
1
15
10
7
李钰娟
肇庆市端州中学
12.86
1
16
6
5
张惠敏
福建省闽清县第一中学
12.88
1
3
2
8
魏小妹
湖南省平江县第一中学
12.89
1
17
8
6
吕灵
海南华侨中学
12.92
1
18
3
1
萧颂仪
中山市第一中学
12.93
1
19
1
4
陈玎玲
湖南省宁乡市第一高级中学
12.94
1
20
4
6
周兰婷
湖南省湘潭县第一中学
12.95
1
21
9
3
彭顺姣
湖南省娄底市第二中学
12.95
1
22
11
2
曾嘉雯
清远市清新区第一中学
13.00
1
4
2
2
谢攸方
湛江市第二中学
13.01
1
23
3
4
罗诗琪
湛江市第二中学
13.02
1
24
3
3
徐熙
湖南省耒阳市第二中学
13.05
1
25
1
1
曾晶
湖南省娄底市第三中学
13.09
1
26
5
5
黄紫遥
福建南安市南星中学
13.10
1
27
5
4
郑晓敏
东莞市光正实验学校
13.10
1
28
5
2
王煜
广州市玉岩中学
13.13
1
29
11
5
罗小宾
湖南省娄底市第三中学
13.15
1
30
1
7
徐丹
湖南省桑植县第一中学
13.18
1
5
1
3
何慧彬
郴州市第三中学
13.20
1
31
9
6
郭家馨
湖南省湘潭市湘钢一中教育集团
13.20
1
32
7
2
刘丹丽
湖南省衡阳市第一中学
13.21
1
33
7
3
童慧雅
湘乡市第一中学
13.22
1
34
5
7
朱瑛烨
湖南省湘潭县第一中学
13.23
1
35
2
6
肖云菲
湖南省宁乡市第一高级中学
13.23
1
36
6
8
张涟漪
湖南师范大学附属中学
13.25
1
37
2
1
曾佳
长沙市周南中学
13.26
1
38
5
8
徐静怡
湖南省长沙市望城区第一中学
13.28
1
6
1
6
廖家慧
湖南省嘉禾县第一中学
13.32
1
7
2
4
陈艳红
郴州市第三中学
13.32
1
8
3
3
余嘉宁
湖南省长沙市第一中学
13.35
1
39
4
4
朱栩华
广州市玉岩中学
13.35
1
40
6
4
彭聪颖
澧县第一中学
13.38
1
41
11
7
李萌
湖南省衡阳市第二中学
13.38
1
42
10
5
史佳婕
湖南省永兴县第一中学
13.39
1
9
3
6
吴怡
湖南省张家界市第一中学
13.40
1
43
3
5
黄倩榕
佛山市南海区狮山高级中学
13.41
1
44
11
8
赖婷婷
肇庆市端州中学
13.42
1
45
9
4
张欣宇
华容县怀乡中学
13.43
1
46
6
6
李湘
湖南省衡阳市第一中学
13.44
1
47
7
5
赵洋
澧县第一中学
13.45
1
47
11
4
龙怡
湖南省怀化市第三中学
13.45
1
10
3
4
杨海霞
新晃侗族自治县第一中学
13.45
1
11
1
5
余思琪
广州市玉岩中学
13.45
1
49
2
3
张馨予
长沙市明德中学
13.45
1
50
2
4
李佳雯
浏阳市第一中学
13.46
1
12
1
8
王婧婷
湘乡市第一中学
13.46
1
51
2
5
李佳妮
湖南省株洲市第五中学
13.49
1
52
9
8
陈银梨
海南华侨中学
13.51
1
53
6
7
高翊讷
郴州市第二中学
13.52
1
54
6
3
胡丹丹
湖南省桂阳县第三中学
13.53
1
55
1
2
蒲玉琴
湖南省怀化市第三中学
13.53
1
56
2
7
欧展媚
中山市第一中学
13.55
1
57
7
4
曾欣怡
湖南省邵东县第三中学
13.58
1
58
4
3
唐尉姣
湖南省祁阳县第一中学
13.59
1
59
8
8
曹丹
益阳市第六中学
13.63
1
60
3
2
陈骄阳
长郡双语实验中学
13.67
1
13
3
8
蔺如艳
陇川县第一中学
13.68
1
61
5
3
林慧
泉州聚龙外国语学校
13.68
1
62
3
8
廖雨含
湖南省沅江市第一中学
13.70
1
63
4
2
张青
三亚市第一中学
13.72
1
64
7
8
刘璐
长沙市实验中学
13.73
1
14
3
7
蒋思楠
湖南省新田县第一中学
13.74
1
65
11
6
肖祥
湖南省桃江县第一中学
13.74
1
66
8
4
杨新颜
湖南省湘潭市湘钢一中教育集团
13.77
1
67
11
3
谢笑妍
湖南省株洲市第二中学
13.78
1
15
2
7
郑梦凡
福建省闽清县第一中学
13.78
1
68
4
7
王明慧
泉州聚龙外国语学校
13.81
1
16
2
5
唐琴
湖南省嘉禾县第一中学
13.84
1
69
3
7
梁嘉欣
长沙市明德中学
13.85
1
17
1
7
余清
陇川县第一中学
13.87
1
70
4
5
王羽欣
湖南省沅江市第一中学
13.88
1
18
1
2
梁舒铃
贵港市覃塘区覃塘高级中学
13.92
1
71
4
1
刘星
湖南省嘉禾县第一中学
13.97
1
72
10
3
李涵
湖南省桃江县第一中学
14.04
1
73
8
3
王娟
益阳市第一中学
14.12
1
74
10
4
尚万玲
陇川县第一中学
14.16
1
75
9
7
磨园凤
贵港市覃塘区覃塘高级中学
14.19
1
76
9
5
黄俊羽
宁乡市第四高级中学
14.20
1
77
4
8
龚岳萍
东莞市光正实验学校
14.23
1
19
2
6
吴春梅
贵港市覃塘区覃塘高级中学
14.28
1
78
8
2
伍思羽
湖南省长沙市第一中学
14.34
1
79
10
2
韦祺莉
贵港市覃塘区覃塘高级中学
14.40
1
80
9
2
王悦儿
湖南省衡南县第一中学
14.40
1
20
3
2
张桂侨
澧县第一中学
14.41
1
21
1
4
林欣萍
湛江市第二中学
16.49
1
1
8
陈茜锐
浏阳市第一中学
DQ
1