二青会体校乙组决赛- 女子3000米决赛(非官方)
名次
小组
顺序
姓名
单位
成绩
备注
1
1
2
李应翠
文山壮族苗族自治州体育职业学校
9:56.50
2
2
13
丰鹏云
邯郸市少年业余体育学校
9:56.89
3
1
23
王欣
宝鸡市体育运动学校
9:58.58
4
2
27
张草
上海市第二体育运动学校
9:59.63
5
2
3
焦欣宇
长春市体育运动学校
9:59.84
6
1
4
王芯颖
赤峰市体育运动学校
10:02.65
7
1
13
徐冰洁
洛阳市田径体校
10:03.19
8
1
24
刘晶娅
上海体育学院附属竞校
10:06.46
9
2
4
赵婧彤
沈阳市体育运动学校
10:10.47
10
2
25
缪嘉
镇江市体育运动学校
10:10.48
11
2
26
邵仪
济南市田径运动中心
10:12.10
12
1
19
韋琪
香港
10:15.52
13
1
3
李芸萍
青海省体育运动学校
10:16.15
14
2
19
杨加丽
文山壮族苗族自治州体育职业学校
10:19.07
15
1
26
王文秀
沈阳市体育运动学校
10:20.07
16
2
21
于红芳
银川市体育运动学校
10:26.76
17
2
24
熊莹莹
洛阳市田径体校
10:26.80
18
2
10
阿说木洛
四川成都体校
10:27.11
19
1
27
西落卓玛
西藏自治区体育运动技术学校
10:30.61
20
2
14
李璐婷
郑州市少儿体校
10:34.39
21
1
17
龙韬雁
四川成都体校
10:34.95
22
1
6
刘佳
济南市田径运动中心
10:39.60
23
2
5
易锦怡
北京市先农坛体育运动技术学校
10:40.81
24
1
16
扎西白珍
西藏自治区体育运动技术学校
10:41.93
25
2
22
索朗德吉
西藏自治区体育运动技术学校
10:45.86
26
1
9
魏雪帆
郑州市少儿体校
10:48.43
27
1
12
况欣
贵州省体校
10:48.76
28
2
7
韋禔
香港
10:49.33
29
1
22
孙婧
镇江市体育运动学校
10:51.70
30
2
12
何佳佳
贵阳市体校
10:54.86
31
2
8
马任乐
青海省体育运动学校
10:58.20
32
1
21
孙心雨
北京市先农坛体育运动技术学校
10:58.55
33
1
20
布尔列尼·木拉提别克
阿勒泰地区业余体校
11:00.37
34
2
16
王莲庭
兰州市体育运动学校
11:01.33
35
2
9
多杰措毛
黄南州业余体校
11:01.83
36
2
15
尼玛仓决
西藏自治区体育运动技术学校
11:02.38
37
2
18
付淋丹
吕梁市体育运动学校
11:03.83
38
1
15
刘婷薇
新疆巴音郭楞蒙古自治州业余体校
11:09.77
39
2
2
谢秋雯
安阳市体育运动学校
11:10.30
40
1
18
马雪儿
银川市体育运动学校
11:17.97
41
1
1
董甜
贵阳市体校
11:31.54
42
2
20
杨东铭
新疆生产建设兵团竞技体育运动学校
11:32.70
43
2
11
侯会娥
定西市体育运动学校
11:36.96
44
1
25
徐智慧
遵义体校
11:42.67
45
2
6
赵庆祝
贵州省体校
11:43.04
46
1
7
周毛卓么
黄南州业余体校
11:45.29
1
1
董甜
贵阳市体校
1
2
李应翠
文山壮族苗族自治州体育职业学校
1
3
李芸萍
青海省体育运动学校
1
4
王芯颖
赤峰市体育运动学校
1
5
多日杰措毛
青海省体育运动学校
1
5
多日杰措毛
青海省体育运动学校
关门
1
6
刘佳
济南市田径运动中心
1
7
周毛卓么
黄南州业余体校
1
8
许红梅
兰州市体育运动学校
1
8
许红梅
兰州市体育运动学校
关门
1
9
魏雪帆
郑州市少儿体校
1
10
王心怡
青海省体育运动学校
1
10
王心怡
青海省体育运动学校
DNF
1
11
拉毛卓玛
海西州业余体校
1
11
拉毛卓玛
海西州业余体校
关门
1
12
况欣
贵州省体校
1
13
徐冰洁
洛阳市田径体校
1
14
赛卓措
黄南州业余体校
1
14
赛卓措
黄南州业余体校
关门
1
15
刘婷薇
新疆巴音郭楞蒙古自治州业余体校
1
16
扎西白珍
西藏自治区体育运动技术学校
1
17
龙韬雁
四川成都体校
1
18
马雪儿
银川市体育运动学校
1
19
韋琪
香港
1
20
布尔列尼·木拉提别克
阿勒泰地区业余体校
1
21
孙心雨
北京市先农坛体育运动技术学校
1
22
孙婧
镇江市体育运动学校
1
23
王欣
宝鸡市体育运动学校
1
24
刘晶娅
上海体育学院附属竞校
1
25
徐智慧
遵义体校
1
26
王文秀
沈阳市体育运动学校
1
27
西落卓玛
西藏自治区体育运动技术学校
2
1
佟雨轩
抚顺市体育运动学校
2
1
佟雨轩
抚顺市体育运动学校
关门
2
2
谢秋雯
安阳市体育运动学校
2
3
焦欣宇
长春市体育运动学校
2
4
赵婧彤
沈阳市体育运动学校
2
5
易锦怡
北京市先农坛体育运动技术学校
2
6
赵庆祝
贵州省体校
2
7
韋禔
香港
2
8
马任乐
青海省体育运动学校
2
9
多杰措毛
黄南州业余体校
2
10
阿说木洛
四川成都体校
2
11
侯会娥
定西市体育运动学校
2
12
何佳佳
贵阳市体校
2
13
丰鹏云
邯郸市少年业余体育学校
2
14
李璐婷
郑州市少儿体校
2
15
尼玛仓决
西藏自治区体育运动技术学校
2
16
王莲庭
兰州市体育运动学校
2
17
范云会
贵州省体校
2
17
范云会
贵州省体校
关门
2
18
付淋丹
吕梁市体育运动学校
2
19
杨加丽
文山壮族苗族自治州体育职业学校
2
20
杨东铭
新疆生产建设兵团竞技体育运动学校
2
21
于红芳
银川市体育运动学校
2
22
索朗德吉
西藏自治区体育运动技术学校
2
23
王新蕊
承德体育运动学校
2
23
王新蕊
承德体育运动学校
DNF
2
24
熊莹莹
洛阳市田径体校
2
25
缪嘉
镇江市体育运动学校
2
26
邵仪
济南市田径运动中心
2
27
张草
上海市第二体育运动学校