二青会体校男子甲组预赛- 男子800米预赛(非官方)
名次
小组
顺序
姓名
单位
成绩
备注
1
1
6
谢冬生
上海市第二体育运动学校
1:52.05
2
10
1
田国灼
兰州市体育运动学校
1:52.52
3
3
3
马忠强
丹东市体育运动学校
1:53.08
4
4
1
朱灿峰
济南市田径运动中心
1:53.37
5
5
4
夏辰禹
无锡市体育运动学校
1:53.39
6
9
2
刘德助
广西体育运动学校
1:53.89
7
9
5
马伍散
四川成都体校
1:54.11
8
1
1
任鹏
吕梁市体育运动学校
1:54.24
9
8
2
陈宏斌
福建省青少年体育学校
1:54.59
10
2
7
黎海峰
宜昌市体育运动学校
1:54.74
11
10
2
常乙众
辽宁省大连体育学校
1:54.76
12
4
3
严德源
遵义体校
1:54.77
13
8
7
杜阳辰
长治市体育运动学校
1:54.79
14
4
6
张孝林
文山壮族苗族自治州体育职业学校
1:54.80
15
8
6
龙鹏展
四川成都体校
1:55.11
16
9
3
夏浩祺
北京市先农坛体育运动技术学校
1:55.29
17
10
6
任家旺
武汉市体育运动学校
1:55.37
18
4
8
张昊东
北京市先农坛体育运动技术学校
1:55.46
19
6
5
刘振华
内蒙古体育职业学院竞技体校
1:55.68
20
5
3
毛超
广西体育运动学校
1:55.73
21
6
8
占琦
金华市体育运动学校
1:55.81
22
7
6
吴宇杰
无锡市体育运动学校
1:55.88
23
2
2
李俊辉
贵州省体校
1:55.90
24
5
2
张泽平
武汉市体育运动学校
1:56.00
25
2
4
黄帅旗
黑龙江省体育运动学校
1:56.08
26
3
6
黄敬
遵义体校
1:56.65
27
1
4
毕皓宇
重庆市沙坪坝区体育运动学校
1:57.13
28
2
8
陈振国
湖南省体育运动学校
1:57.32
29
3
7
左戎光泰
郑州市少儿体校
1:57.33
30
10
5
尹浩
苏州市体育运动学校
1:57.35
31
7
4
杨秉兴
内蒙古体育职业学院竞技体校
1:57.61
32
5
6
陶瑞洋
安阳市体育运动学校
1:58.08
33
7
3
韩楷杼
吕梁市体育运动学校
1:58.33
34
6
7
刘旭
湖南省体育运动学校
1:58.37
35
4
7
郑龙
内蒙古体育职业学院竞技体校
1:58.51
36
9
4
梁海
广东省青少年竞技体育学校
1:58.61
37
6
1
贺福艳
青海省体育运动学校
1:58.74
38
1
8
田海怡
黑龙江省体育运动学校
1:58.92
39
6
6
方文杰
上海市第二体育运动学校
1:58.92
40
7
5
孙江涛
渭南市青少年体育运动学校
1:59.01
41
3
8
杨震莙
合肥市田径游泳学校
1:59.37
42
3
5
冀葳祺
黑龙江省体育运动学校
1:59.55
43
1
3
周浩宇
阜阳体育运动学校
1:59.56
44
3
1
余志恒
重庆市南岸区体育运动学校
2:00.04
45
3
4
杨茂林
乌鲁木齐市业余体育学校
2:00.05
46
2
1
黄盛
贵阳市体校
2:00.35
47
8
4
饶晨
北京市先农坛体育运动技术学校
2:00.45
48
6
4
左吴伟
文山壮族苗族自治州体育职业学校
2:00.68
49
5
8
钱奕
上海市第二体育运动学校
2:01.04
50
8
3
杨少兵
黑龙江省体育运动学校
2:01.09
51
1
2
夏萱
广东省青少年竞技体育学校
2:01.30
51
3
2
李凡
福建省青少年体育学校
2:01.30
53
7
7
李忠怀
乌鲁木齐市业余体育学校
2:01.40
54
6
2
彭春龙
新疆巴音郭楞蒙古自治州业余体校
2:01.75
55
6
3
王学磊
辽宁省大连体育学校
2:02.42
56
9
6
郭航
邯郸市少年业余体育学校
2:02.94
57
5
1
钟启德
三亚市业余体育学校
2:03.49
58
7
8
张家成
青海省体育运动学校
2:03.53
59
7
1
杨天时
辽宁省大连体育学校
2:03.61
60
4
4
拉先加
青海省体育运动学校
2:03.70
61
10
3
阮志伟
合肥市田径游泳学校
2:03.85
62
2
6
韩有祥
青海省体育运动学校
2:03.90
63
8
5
张翌飞
青海省体育运动学校
2:03.93
64
5
7
张洪良
文山壮族苗族自治州体育职业学校
2:03.95
65
10
4
黄海捷
福建省青少年体育学校
2:04.21
66
8
8
任拥奇
甘肃省体育运动学校
2:04.34
67
9
8
王淇
杭州市陈经纶体育学校
2:04.59
68
4
2
王浩
合肥市田径游泳学校
2:06.71
69
9
7
摆福云
甘肃省体育运动学校
2:08.88
70
10
7
郑君善
青海省体育运动学校
2:12.44
71
1
5
刘晓东
黑龙江省体育运动学校
2:12.65
72
8
1
赵旭磊
焦作市体育运动学校
2:17.17
1
7
方子豪
渭南市青少年体育运动学校
DNS
2
3
黄宏伟
合肥市田径游泳学校
DNF
2
5
吕克寒
郑州市少儿体校
DNS
4
5
秦嘉城
武汉市体育运动学校
DNS
5
5
覃伊扬
沧州体育运动学校
DNF
7
2
朱元发
贵阳市体校
DNF
10
8
杨杰
上海体育学院附属竞校
DNF